У пана атамана нема золотого запасу
Теперь они — догоняющие! Они должны тратить НА ПОРЯДКИ больше денег, чтобы в необозримо большой сфере чего-то перспективного нащупать вслепую нечто, что обеспечит им трамплин в будущее. Потратят миллиарды — создадут прототип, поймут, что «не то пальто», бросят, и снова — к очередной гениальной идее. И снова миллиарды впустую. И так — пока кубышка бюджета не опустеет.
А есть все основания полагать, что опустеет она гораздо быстрее, чем в своё время у СССР — США уже не те. В американском бюджете уже зияет трещина дефицита размером почти в треть, а «грейт эгейн» всё круче и круче.
